Einfamilienhaus zum Kauf485000 €3.233 €/m²5,5 Zimmer • 150 m² • 1.152 m² Grundstück
485000 €
3.233 €/m²
5,5 Zimmer • 150 m² • 1.152 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause: Stilvoller Bungalow mit großzügigem Garten in Waldenburg
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig beziehbar
- 1.152 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
3.233,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. vom Kaufpreis
Die Maklercourtage für den Nachweis oder für die Vermittlung beträgt für den Käufer 3,57 % inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
536.264 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
51.264 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldenburg (74638)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Haagweg 35, 74613 Öhringen
Frau und Herr Dieter und Ursel Schmetzer GbRDein Kontakt
Online-ID: 26MFZCASATVZ
Referenznummer: DS-0036