Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
714.000 €
6 Zimmer  •  239,5 m²  •  614 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
714000 €
2.981 €/m²
6 Zimmer  •  239,5 m²  •  614 m² Grundstück

Großzügiges projektiertes Mehrfamilienhaus in Altdorf - Ihr individuelles Wohnkonzept

Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg erwartet Sie ein weitläufiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche - ideal für Familien. Das Haus erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet vier Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein separates Gäste-WC. Die Planung ist flexibel gehalten, sodass Sie die Raumaufteilung und Ausstattung nach Ihren Wünschen anpassen können. So entsteht Ihr maßgeschneidertes Eigenheim, das auf Ihre Anforderungen eingeht. Das Grundstück mit einer Fläche von 614 m² bietet Ihnen reichlich Raum für individuelle Gartengestaltung und Entspannung im Freien.

Merkmale

  • 614 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Fertighaus erhalten Sie als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen. Gegen Aufpreis sind zusätzliche Dienstleistungsangebote für den Innenausbau möglich. Die Materialien für den vollständigen Ausbau sind im Hauspreis laut aktueller Baubeschreibung bereits enthalten.

Zur im Angebot inbegriffenen Ausstattung zählen unter anderem:

+ Energieeffizienz gemäß KfW 55-Standard (optional auch KfW 40)

+ 2,75 m lichte Raumhöhe inklusive vergrößerter Fenster und Türen

+ Bodenplatte

+ Wärmepumpe mit Fußbodenheizung

+ Vorbereitung für Photovoltaikanlage gemäß Bau- und Leistungsbeschreibung

+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

+ Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden