Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.750 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  frei ab 01.07.2026

Viel Platz für die Familie - 4 Zimmer Wohnung - 122m2

Vermietet wird im Neu-Ulmer Stadtteil Wiley eine hochwertig ausgestattet 4 Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Tiefgaragen- und Außenstellplatz. Die 122 m² Wohnung wurde frisch renoviert und ist in einem sehr guten Zustand. Die mit namhaften Elektrogerärten ausgestattete Einbauküche wird mitvermietet. Der mit Steinplatten belegte Balkon bietet eine schöne Aussicht nach Süden. Im mit Parkettboden und Fussbodenheizung ausgestatteten Wohnzimmer wird man sich sehr wohlfühlen. Ein Schlafzimmer verfügt über einen schreinergefertigten Einbauschrank. Die beiden weiteren Schlafzimmer sind durch eine Schiebtüre voneinander getrennt. Die in den Nischen des Eingangsflures eingepasste Garderobe rundet die hochwertig ausgestattete Wohnung ab. Mit dem Aufzug wird die Tiefagrage erreicht, in der ein Stellplatz zur Wohnung mitvermietet wird. Für den Zweitwagen steht ein Außenstellplatz zur Verfügung.

Die Wohnung ist für Familien geeingnet. Die Wohnung ist ab 01.07.2026 frei

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze
  • DSL-Anschluss
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2010
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.208,60 €
Kaltmiete
14,34 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
5250 €
Weitere Preisinformationen

Kaltmiete: EUR 1.750,00
NK VZ: EUR 300,00
TG Stellplatz: EUR 70,00
Außenstellplatz: EUR 40,00
Gesamt: EUR 2.160,00

Kaution: EUR 5.250,00

Lage

address-icon
LudwigsfeldNeu-Ulm (89231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wiley ist ein Wohnviertel im Süden von Neu-Ulm. Der Stadtteil Wiley verfügt über alle Geschäfte des täglichen Bedarfs und eine gute medizinische Versorgung, die weitgehend fußläufig erreichbar sind. Kindergarten und Schulen sind in der Nähe erreichbar. Der ÖNV bindet den Stadtteil sehr gut an die Innenstadt von Ulm und Neu-Ulm an. Autobahnen und Fernstraßen sind in wenigen Fahrminuten erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Tiefgarage vorhanden, Süd-Balkon/Terrasse, Breitband Zugang mit 50 Mbit/Sec, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, 4 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Steingasse 12, 89073 Ulm
partner badge
Partnerschaft
Thomas KehrDein Kontakt
Online-ID: 26GPMHPLSLLK
Referenznummer: Ri_2022