Mehrfamilienhaus zum Kauf459000 €2.058 €/m²8 Zimmer • 223 m² • 1.160 m² Grundstück
459000 €
2.058 €/m²
8 Zimmer • 223 m² • 1.160 m² Grundstück
Mehr Raum. Mehr Freiheit. Mehr Zuhause.
Merkmale
- 1.160 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- Garten
- 6 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
2.058,30 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
507.516 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
48.516 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sondershausen (99706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Martens SaalDein Kontakt
Online-ID: 266CIQ4FFFCE
Referenznummer: 43170105-1022120