Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
575.239 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  370 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
575239 €
3.944 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  370 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Wöllstadt - Flexibel geplant, hochwertig gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² in Wöllstadt bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 370 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei Etagen mit drei komfortablen Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer. Die gehobene Ausstattung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Das flexible Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus aktiv mitzugestalten und dabei auf höchste Qualität und Funktionalität zu setzen.

Merkmale

  • 370 m² Grundstück
Das Haus beeindruckt mit gehobener Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Dazu gehören hochwertige dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Zu den technischen Details zählen das Dämm- und Beplankungspaket, moderne Haustechnik inklusive Rohrleitungen sowie ein umfassendes Heizungs- und Elektropaket. Die Bodenbeläge, Tapeten, Fliesen und Innentüren sind sorgfältig ausgewählt und gehören zum hochwertigen Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
575239 €
3.943,77 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
621.258 €1
Kaufpreis
575.239 €
Notarkosten (1,5%)
8.629 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.514 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.876 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Nieder-WöllstadtWöllstadt (61206)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage in Wöllstadt bietet eine perfekte Kombination aus ruhigem Wohnumfeld und guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie medizinische Versorgung sind in kurzer Zeit erreichbar. Freizeitmöglichkeiten in der Natur und vielfältige Sportangebote runden das attraktive Umfeld ab. Die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und die Nähe zu regionalen Zentren machen den Standort besonders attraktiv für Familien und Berufspendler.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das bereits im Preis enthalten ist, übernehmen wir für Sie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - den Trockenbau erledigen Sie selbst. So sparen Sie Kosten und bringen Ihre persönliche Note ein. Unsere Dienstleistungspakete bieten vielfältige Optionen, ob Sie lieber viel selbst machen oder sich größtmöglich entlasten möchten.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket