Version: 8.26.0Navigation überspringen
32.000 €
3 Zimmer  •  150 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
32000 €
213 €/m²
3 Zimmer  •  150 m²

Haus 150m2 zum Kauf - Koprivnica-Krizevci, Djurdjevac

Haus mit Wirtschafts- und Nebengebäuden in Prugovec

In ruhiger Lage in Prugovec, einem Ortsteil der Gemeinde Klostar Podravski, befindet sich ein Wohnhaus, ein Wirtschaftsgebäude sowie mehrere Nebengebäude. Die Immobilie eignet sich als Familienhaus oder Wochenendhaus, benötigt jedoch eine Renovierung.

Die Immobilie besteht aus dem Hauptgebäude mit einer Fläche von 150 m2, Wirtschafts- und Nebengebäuden, einem Obstgarten und Ackerland mit einer Gesamtfläche von 7.824 m2. Zur Immobilie gehört auch ein großes, geräumiges Ackerland, das sich für Landwirtschaft, Obstpflanzung oder Gartenbau eignet. Im Hauptgebäude befindet sich zudem ein Lagerraum (Werkstatt) von ca. 20 m2, während sich neben dem Obstgarten ein Nebengebäude von ca. 18 m2, ein Holzlager von ca. 45 m2 sowie ein Wirtschaftsgebäude (Stall) von ca. 80 m2 befinden.

Der Wohnbereich besteht aus: dem Eingang zum zentralen Raum, 2 Schlafzimmern, einer Abstellkammer, einem Badezimmer, einem Wohnzimmer, einer Küche und einem Esszimmer. Die Räume sind geräumig, und die innere Aufteilung bietet zusätzliche Möglichkeiten zur Gestaltung und Modernisierung des Wohnraums. Das Haus verfügt außerdem über einen Keller, der sich über einen Teil des Hauses erstreckt, sowie über einen großen Dachboden, während die hinteren Nebengebäude eine weitere Erweiterung des Wohnraums ermöglichen.

Die Immobilie verfügt über Anschlüsse für Strom, Wasser und Kanalisation, was die grundlegende Nutzung der Immobilie ohne zusätzliche infrastrukturelle Maßnahmen ermöglicht.