Wohnung zum Kauf89000 €1.089 €/m²3 Zimmer • 81,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
89000 €
1.089 €/m²
3 Zimmer • 81,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Großzügige 3-Zimmer mit Laminat, EBK, Wannenbad mit Fenster und Balkon in zentraler Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1903
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.089,35 €/m²
Provision für Käufer
3.570,00 EUR inkl. gesetzlicher MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
95.675 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
6.675 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.895 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Vettersstraße 5, 09126 Chemnitz

Herr Ronald StoppDein Kontakt
Online-ID: 25ZULWRAFJ2V
Referenznummer: etw_DH (1/3008)