Haus zum Kauf1120844 €6.793 €/m²5 Zimmer • 165 m² • 514 m² Grundstück
1120844 €
6.793 €/m²
5 Zimmer • 165 m² • 514 m² Grundstück
Mit einer Tasse Tee den Tag am eigenen Kamin ausklingen lassen im Bien Zenker Traumhaus ...nach Ihren Wünschen planbar- inkl Baugrundstück
Merkmale
- 514 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1120844 €
6.792,99 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.239.317 €1
Kaufpreis
1.120.844 €
Kaufnebenkosten
118.473 €
2Notarkosten (1,5%)
16.813 €
Grunderwerbsteuer (5%)
56.042 €
Provision für Käufer (3,57%)
40.014 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.604 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein-Winternheim (55270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Straße 6, 55545 Bad Kreuznach

Michael KönigDein Kontakt
Online-ID: 2549A7FMQ2QD
Referenznummer: 12006-4587