Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
180.000 €
232 m²  •  1.072 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
180000 €
232 m²  •  1.072 m² Grundstück

Zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus - ohne Provision

Dieses zweistöckige Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 232/233 m². Es ist geringfügig unterkellert, teilweise ausgebaut im Dachgeschoss und verfügt über ein Hinterhaus mit einem Keller. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 und steht unter Denkmalschutz. Zudem gehört eine Garage aus dem Jahr 1972 dazu.

Die Dachgeschosswohnung steht seit ungefähr zwei Jahren leer. Der Grundriss im Erdgeschoss ist verschachtelt, während im Obergeschoss gefangene und innenliegende Räume vorhanden sind. Die Beheizung erfolgt über eine Erdgas-Zentralheizung im Vorderhaus und eine Gastherme im Hinterhaus. Warmwasser kann entweder dezentral über einen Elektro-Boiler oder zentral bereitgestellt werden. Es existieren verschiedene Baumängel und Schäden, sowie ein Rückstau bei der Instandhaltung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 180.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 126.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.072 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
180000 €
775,86 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
HerzbergHerzberg am Harz (37412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 233,00 m²