Doppelhaushälfte zum Kauf399000 €3.410 €/m²6,5 Zimmer • 117 m² • 516 m² Grundstück • frei ab sofort
399000 €
3.410 €/m²
6,5 Zimmer • 117 m² • 516 m² Grundstück • frei ab sofort
Balingen: Gepflegte DHH mit großem Grundstück, 3 Garagen, Sackgasse, Waldrandlage, Massivbauweise
Merkmale
- Bezug: Sofort verfügbar
- 4 Geschosse
- 516 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.410,26 €/m²
Provision für Käufer
Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 3,57 % inkl. 19 % Mehrwertsteuer auf dem Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Balingen (72336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stettiner Straße 1, 72336 Balingen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Erik KirstenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26EDXY45YJP4
Referenznummer: 7173