Version: 8.26.0Navigation überspringen
78.000 €
47.086 m² Grundstück
Immowelt logo

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
78000 €
47.086 m² Grundstück

Großzügige (4,7 ha) Grünlandflächen in ruhiger Lage in Edewecht-Friedrichsfehn / Ausgleichsflächen!

In der Gemeinde Edewecht, Ortsteil Friedrichsfehn, werden vier abgetorfte Grünlandflächen (Gehölze) zum Verkauf angeboten, die verbindlich als Ausgleichsfläche festgesetzt wurden. Die Flächen wurden im Rahmen einer planerischen Festlegung ausschließlich diesem Zweck zugewiesen und sind nicht für eine anderweitige Nutzung vorgesehen. Die Flächen erfüllen eine festgelegte, ökologische Funktion und sind zur dauerhaften Sicherung von Ausgleichsmaßnahmen vorgesehen. Sie bieten damit eine verlässliche Grundlage für Vorhabenträger oder Investoren, die bereits festgesetzte Ausgleichsflächen benötigen.

Merkmale

  • 47.086 m² Grundstück
  • unerschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
78000 €
Provision für Käufer
7,14 % des Kaufpreises inkl. 19,00 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
83.569 €1
Kaufpreis
78.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
5.569 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FriedrichsfehnEdewecht (26188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Grundstücke befinden sich in landschaftlich reizvoller und ruhiger Lage und sind dennoch gut erreichbar. Die direkte Nähe zur B401 (Küstenkanalstraße) gewährleistet eine verkehrsgünstige Anbindung, was insbesondere für Pflege, Betreuung oder langfristige Entwicklung von Vorteil ist.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 47.086,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Peterstraße 37, 26160 Bad Zwischenahn
partner badge
Partnerschaft
Frau Andrea SchrandDein Kontakt
Online-ID: 25YAZB7S5APZ
Referenznummer: 171642