Version: 8.26.0Navigation überspringen
69.900 €
4.800 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
69900 €
14,56 €/m²
4.800 m² Grundstück

Kreta, Pefki - Makry Gialos Großes Grundstück mit Meerblick zu verkaufen!

Das Grundstück befindet sich im oberen Teil von Makry-Gialos, an der Straße zum Dorf Pefki.

Es ist 4.800 m² groß und kann mit 200 m² bebaut werden, zum Beispiel mit drei Häusern mit Swimmingpools.
Es hat eine sehr gute asphaltierte Zufahrt und Strom gibt es auch.
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Gegend mit viel Privatsphäre und tollem Blick auf das Meer und die Berge.
Die Entfernung zum Strand und allen Annehmlichkeiten ist nur fünf Minuten Fahrt.
Große Option für die Vermietung von Unternehmen, weil es die Spitze.
 
Objektnr. 374678 2024863 - 1401

Merkmale

  • 4.800 m² Grundstück
  • Meerblick
  • teilweise erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
69900 €
14,56 €/m²
Provision für Käufer
3,2% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus nach § 19 UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher auch nicht aus.

Lage

address-icon
Makry-Gialos (720 55)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wichtige Information:

Kaufpreis zuzüglich ca. 12,5% Kaufnebenkosten incl. 3,2% Courtage

Eine ungefähre Aufschlüsselung der Kaufnebenkosten  

Wir freuen uns darauf Ihnen weitere Informationen über dieses Objekt zu senden oder für Sie eine persönliche, - auf Wunsch deutschsprachige - Besichtigung vor Ort zu organisieren.
Bitte beachten:
Die angegebene Wohnfläche kann stark von deutschen Angaben (Berechnungs-, Wohnflächenverordnung, DIN-Normen) abweichen - unbedingt bei der Besichtigung überprüfen, ob es sich um die tatsächliche Wohnfläche handelt oder ob Nutzflächen mit einberechnet wurden (Keller, Technikraum, Balkon, Terrasse etc.). In Deutschland misst man ein Zimmer von Innenwand zu Innenwand. In Griechenland misst man oft von Außenwand zu Außenwand - die Wände werden also mitgerechnet.

Mögliche staatliche Förderung von Sanierungskosten

Wie hoch sind die Sanierungskosten für ein Bauernhaus

Die Immobilienangebote wurden sorgfältig geprüft und übersetzt. Dennoch können wir keine Gewähr übernehmen. Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Einen Zwischen- /verkaufvermietung behält sich unser Auftraggeber / Verkäufer jederzeit ausdrücklich vor.

Es gelten die Allgemeinen Geschäfts- und Widerrufsbedingungen von Immobilien Torsten Bär einzusehen unter: