Wohnung zum Kauf • provisionsfrei180000 €2.290 €/m²4 Zimmer • 78,6 m² • 2. Geschoss
180000 €
2.290 €/m²
4 Zimmer • 78,6 m² • 2. Geschoss
Freie 3-Zi-Eigentumswohnung in HB-Walle mit Mansardenzimmer
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
2.290,37 €/m²
Hausgeld
375 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
192.600 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
12.600 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Almatastraße 15, Walle, Bremen (28219)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Herr Frank RittmeyerDein Kontakt
Online-ID: 24JEKR7DMQRY
Referenznummer: 39964-17