Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100.000 €
5 Zimmer  •  246 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1100000 €
4.472 €/m²
5 Zimmer  •  246 m²

Haus 246m2 zum Kauf - Zadar, Pakostane

Moderne Villa mit Panoramablick und Pool - Drage, Dalmatien

Im ruhigen dalmatinischen Ort Drage, nur 37 Kilometer von Zadar und 10 Kilometer von Biograd entfernt, steht ein modernes Luxushaus zum Verkauf, das modernes Design mit höchstem Komfort verbindet. Auf einer leichten Anhöhe gelegen, nur 400 Meter vom Meer entfernt, bietet die Villa einen wunderschönen Blick auf die Adria und die umliegende Landschaft.

Großzügiges Interieur und höchster Komfort

Die Villa befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und verfügt über insgesamt vier Schlafzimmer, jedes mit eigenem Badezimmer, was maximale Privatsphäre und Komfort garantiert. Zusätzlich gibt es ein Gäste-WC, einen geräumigen Wohnbereich mit Küche und Esszimmer, und das gesamte Objekt ist mit Fußbodenheizung ausgestattet, die das ganze Jahr über für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Moderne Materialien und hochwertige Geräte, die beim Bau und bei der Ausstattung verwendet wurden, unterstreichen den luxuriösen Charakter dieser Immobilie.

Außenbereich und exklusive Annehmlichkeiten

Auf dem Grundstück befindet sich ein beheizter Pool mit großer Sonnenterrasse, während die Dachterrasse ein besonderes Highlight bietet - ein Jacuzzi mit Meerblick verwandelt jedes Beisammensein in ein unvergessliches Erlebnis. Das gesamte Konzept der Villa ist auf das mediterrane Lebensgefühl ausgerichtet, mit einem Fokus auf Luxus, Privatsphäre und Eleganz. Ein besonderer Vorteil dieses Angebots ist die Möglichkeit, zwei identische, spiegelverkehrt angeordnete Villen zu erwerben, was eine größere Investition in die touristische Vermietung oder die Zusammenlegung zu einem einzigartigen Anwesen ermöglicht. Es besteht die Möglichkeit, zusätzliche Parkplätze zu organisieren.