Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
189.000 €
4 Zimmer  •  97,4 m²

Wohnung zur Versteigerung
189000 €
1.941 €/m²
4 Zimmer  •  97,4 m²

Südsonne & Einziehen statt Renovieren - Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Garten

Diese helle Eigentumswohnung bietet genau das, was viele suchen: viel Licht, eine durchdachte Aufteilung und einen Zustand zum direkten Wohlfühlen. Einziehen, ankommen und die Sonne auf der Loggia genießen.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen zentralen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Das großzügige Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Wohnens und bietet direkten Zugang zur sonnigen Loggia - ein idealer Ort, um den Tag entspannt ausklingen zu lassen.

Die separate Küche mit Essbereich schafft einen funktionalen und zugleich gemütlichen Raum zum Kochen und Zusammensitzen. Die hochwertige Küche unterstreicht den gepflegten Gesamteindruck.

Mehrere gut geschnittene Zimmer eröffnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - ob als Schlaf-, Kinder- oder Homeoffice-Zimmer, hier passt sich die Wohnung Ihren Bedürfnissen an.

Das modernisierte Badezimmer überzeugt mit einer bodengleichen Dusche und angenehmem Tageslichteinfall - praktisch, zeitgemäß und komfortabel im Alltag.

Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch zwei PKW-Stellplätze, eigene Kellerräume sowie einen zugehörigen Gartenanteil, der zusätzlichen Freiraum im Grünen bietet.

Unsere Baufinanzierungsberater/-innen unterstützen Sie gerne kompetent bei der Berechnung der monatlichen Belastung. Vereinbaren Sie hierzu einfach einen unverbindlichen Gesprächstermin.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!