2 Zimmer • 35 m² • 3.260 m² Grundstück • frei ab sofort
Bungalow zum Kauf
165000 €165.000 €
4.714 €/m²
2 Zimmer • 35 m² • 3.260 m² Grundstück • frei ab sofort
Bio - Natur - Erholungsparadies pur
Ihr Grundstück mit einer ca. 3.260 m² Grundstücksgröße ist umfriedet, bietet neben einem kleinen eigenen Wäldchen, Obstbäumen und Gemüsebeet genügend Fläche zum Spielen und Rasen mähen. Das massive Gartenhaus mit zwei Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem Kamin und Gemütlichkeit steht genau richtig neben einer kleinen Finnhütte und einem Baumhaus.
Ein kleiner Naturteich, ein Nutz- und Kräutergarten, eine Werkstatt und zwei Garagen lässt erahnen, dass hier alles vorbereitet ist für eine neue Lebensphase. Hier können Ziele und Wünsche ihre Erfüllung finden. Sind Sie bereit? Eine Besichtigung lohnt sich.
Die Immobilie wird aus Gründen der Neuorientierung schweren Herzens verkauft.
Merkmale
frei ab sofort
3.260 m² Grundstück
Kein Keller
Garage
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €165.000 €
4.714,29 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
184.915 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
19.915 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Radewege, Beetzsee (14778)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Radewege - Siedlung ist ein Ortsteil der Gemeinde Beetzsee und liegt zwischen Brielow und Radewege, ca. 6 Kilometer nördlich der Stadt Brandenburg an der Havel. Unmittelbar östlich, zwischen Radewege - Siedlung und dem Kerndorf Radewege, gibt es eine Gruppe von ehemaligen Tongruben, die Radewege Erdelöcher, die als geschützter Landschaftsbestandteil unter Schutz gestellt sind. Das „Beetzsee – Center“ mit allen Einkaufsmöglichkeiten ist in ca. 10 Autominuten erreichbar. Hier ist die Welt noch in Ordnung, viel Grün, viel Ruhe und eine Briese Gelassenheit lassen Sie hier jeden Tag entspannen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Trotz Exklusiv – Auftrag bitten wir im Interesse und auf Wunsch der Eigentümer um Ihr Verständnis, dass wir weitere Informationen zum Objekt, wie Adresse, Eigentümerdaten, Grundrisse etc., nur an Sie weitergeben können, wenn uns Ihre vollständige Adresse und Telefonnummer vorliegt.
Alle in diesem Angebot enthaltenen Angaben beruhen auf Angaben Dritter. Hierfür wird keinerlei Haftung übernommen.