Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.900 €
1,5 Zimmer  •  111 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Verkaufsfläche zur Miete
1.900 €
1,5 Zimmer  •  111 m² Verkaufsfläche

Ladenfläche direkt in der Fußgängerzone von Neugraben

Der Laden hat ein WC und ein Waschbecken im hinteren Bereich. Ebenso eine kleine Küche und ein kleinen Büroraum.
Auf die Warmmiete kommen noch 19 % Mwst. Das macht zusammen € 2.689,40

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2 Stellplätze

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.260 €
Nettomiete
1.900 €
Nebenkosten
165 €
Heizkosten
195 €
Provision für Mieter
Zahlt der Mieter: 1,5 x Kaltmiete + Mwst. = € 3.391,50
Kaution
5.700,000

Lage

address-icon
Marktpassage 8Neugraben-FischbekHamburg (21149)
1A-Lage Direkt in der Fußgängerzone von Neugraben.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wallgraben 45, 21073 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Dirk HausdorfDein Kontakt
Online-ID: 23LDHHEWS2K7
Referenznummer: Markt8