Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
3.400 €
3 Zimmer  •  100 m²

Wohnung zur Miete
3.400 €
3 Zimmer  •  100 m²

Möbliert: Top möblierte Premium Altbauwohnung

Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/9074/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/9074/

Diese Premium Wohnung liegt im begehrten Stadtteil Maxvorstadt, unweit der Pinakotheken und der Universitäten. Sie verfügt über zwei elegante Schlafzimmer und eine neuwertige Designerküche mit Lichteffekten, sehr viel Stauraum, matt geflammter Granit Arbeitsplatte und einer Theke mit drei Barstühlen (Lem von LaPalma) die zum Kochen einlädt. Das moderne Badezimmer mit Tageslicht wurde hochwertig mit Duravit und Dornbracht ausgestattet. Die gesamte Wohnung wirkt durch die mehr als 3m hohen Decken großräumig und die Holzsprossenfenster bieten Schall- und Wärmeschutz.
Eine perfekte Infrastruktur befindet sich direkt vor der Tür, viele Geschäfte, Supermärkte, Restaurants, Bars, Cafés und Kinos haben sich hier angesiedelt. Die Tram Haltestelle an der Schellingstraße erreicht man fußläufig in nur einer Minute.Sehr praktisch für Autofahrer: Ein absperrbarer Einzelstellplatz kann optional hinzugemietet werden in der Barer Straße 54 (ca. 200m Entfernung).

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Ledersofa und Essgruppe, Schlafzimmer mit Doppelbett 160 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit Doppelbett 160 x 200 cm, Bad mit Dusche und Wanne

Bodenbelag:
Parkettboden, Fliesenboden

Möblierung:
neuwertig, gehoben, schön und hell eingerichtet

Küche:
exklusive Designerküche, mit Fenster, Cerankochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Induktionskochfeld, Kühl-/ Gefrierkombination, Mikrowelle, Spülmaschine, Barhocker, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 50 Mbit/s)
Telefonflatrate (deutsches Festnetz)
Kosten in der Miete enthalten

Specials:
Schallschutzfenster, Abstellraum

Parken:
Tiefgarage (Einzelstellplatz) optional - weitere Infos: Parken in München
monatliche Kosten 180,- €
Kosten nicht in der Miete enthalten

Merkmale

  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 4 Personen
Waschmaschine in der Wohnung
Trockner in der Wohnung
Zwei Flachbild-Fernseher
inkl. Bettwäsche und Handtücher

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1873
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
4.250 €
Kaltmiete
34 €/m²
3.400 €
Nebenkosten
850 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MaxvorstadtMünchen (80799)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 1,5 km nördlich von München-Zentrum
beste Wohnlage, in der Nähe der Universität, in der Nähe der Pinakotheken, Stockwerk 4 ohne Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Stromkosten bis zu einer Höhe von 80 € /Monat, Heiz- und Warmwasserkosten bis zu einer Höhe von 100 € /Monat, Internet, Telefonflatrate (deutsches Festnetz)
Optional: Tiefgarage (Einzelstellplatz) 180 € /Monat
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter