Version: 8.26.0Navigation überspringen
63.000 €
1.811 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
63000 €
34,79 €/m²
1.811 m² Grundstück

Grundstück Wernstein

Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.811 m² in 4783 Wernstein am Inn.

Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche auf der bereits eine Gerätehütte errichtet wurde. Die Liegenschaft eignete sich für all jene, die einen besonderen Platz für ihr individuelles Bauvorhaben suchen.

Sämtliche Anschlussmöglichkeiten wie Kanal, Wasser, Strom und Glasfaser befinden sich an der Grundstücksgrenze. Aufschließungsbeiträge sind teilweise bezahlt.

Eckdaten
- Grundstücksfläche: 1.811 m²
- Lage: 4783 Wernstein, Schulstraße
- gute Erreichbarkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten

Lagebeschreibung
Das Grundstück befindet sich in Wernstein, einer beliebten Gemeinde im Bezirk Schärding nahe der deutschen Grenze. Besonders hervorzuheben ist die unmittelbare Nähe zu Schärding und Passau.

Die Umgebung bietet eine angenehme Mischung aus ländlicher Ruhe und guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in den nahegelegenen Gemeinden und Städten.

Gerne können Sie online, telefonisch oder per E-Mail einen individuellen Besichtigungstermin vereinbaren. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen [https://remax-fit-am-immobilien.service.immo/registrieren/de] - https://remax-fit-am-immobilien.service.immo/registrieren/de

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <6.000m
Krankenhaus <6.500m
Klinik <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <6.500m
Höhere Schule <9.500m

Nahversorgung
Supermarkt <3.500m
Bäckerei <1.500m
Einkaufszentrum <7.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Polizei <3.500m
Post <6.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <5.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 1.811 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
63000 €
34,79 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Wernstein am Inn (4783)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Oberösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Roßmarkt 29, 4710 GRIESKIRCHEN
Frau Doris JobstDein Kontakt
Online-ID: 26UWCYEJ9KU7
Referenznummer: OBGC20260327135108095b80be72fb3