Doppelhaushälfte zum Kauf469000 €4.817 €/m²4,5 Zimmer • 97,4 m² • 306 m² Grundstück
469000 €
4.817 €/m²
4,5 Zimmer • 97,4 m² • 306 m² Grundstück
Wohnglück mit Garten und ausgebautem Dachzimmer: Viel mehr Platz als gedacht!
Merkmale
- 306 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
4.817,17 €/m²
Provision für Käufer
3,570% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
518.573 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
49.573 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böblingen (71032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-List-Platz 1, 71032 Böblingen
Frau Zehra MarasDein Kontakt
Online-ID: 26K14XBUAKV7
Referenznummer: 261789