Einfamilienhaus zum Kauf395000 €2.821 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 846 m² Grundstück • frei ab sofort
395000 €
2.821 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 846 m² Grundstück • frei ab sofort
Tolles Einfamilienhaus mit Garten in Marienhafe
Merkmale
- frei ab sofort
- 846 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- Gartenanteil
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2001
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
2.821,43 €/m²
Provision für Käufer
Je 3,57 % inkl. Mwst. für den Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
41.751 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tjüche, Marienhafe (26529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Norddeicher Str. 80, 26506 Norden
Partnerschaft

Frau Sina BascheDein Kontakt
Online-ID: 26MUBV8DXLBQ