Version: 8.26.0Navigation überspringen
11 €
4 Zimmer  •  115 m² Bürofläche
Immowelt logo

Einzelbüro zur Miete
11 €
/m²
4 Zimmer  •  115 m² Bürofläche

Großzügiges helles Büro in Toplage Nähe Tafelhalle

Die Räume befinden sich im 1.Obergeschoss eines Bürogebäudes (ohne Aufzug). Das Büro bietet 4 großzügige Räume, eine kleine Küche und ein WC. Alle Räume sind sehr hell und mit einem gepflegten, hochwertigen Teppichboden ausgelegt. Die gesamte Einheit wurde frisch weiss gestrichen. Die auf den Bildern zu sehenden Einrichtungsgegenstände sind im Mietpreis enthalten, können auf Wunsch auch zum Teil entfernt werden. Beheizt wird das Büro mit modernen Elektroplattenheizkörpern. Der große vordere Raum könnte bei Bedarf geteilt werden. Eine Netzwerkverkabelung ist vorhanden. Bei Bedarf kann ein PKW-Stellplatz im Hof angemietet werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • teilweise möbliert
  • 24 Monate

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1982
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • Heizungsartindividuell: Heizkörper
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.485 €
Nettomiete
11 €/m²
1.265 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Miete pro Stellplatz
60 €
Provision für Mieter
2 Nettomonatsmieten zuzüglich 19% MWSt., fällig mit Unterzeichnung des Mietvertrages
Kaution
3795 €

Lage

address-icon
Äußere Sulzbacher Straße 55Gärten b WöhrdNürnberg (90491)
Äußere Sulzbacher Straße gegenüber der Tafelhalle. Straßenbahnhaltestelle vor der Haustüre. Einkaufsmöglichkeiten in Laufweite. Hauptbahnhof in 10 Minuten erreichbar, 15 Minuten zum Flughafen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schlüterstr.5, 90480 Nürnberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Stefan Fiedler
Herr Stefan FiedlerDein Kontakt
Online-ID: 26HE2YP6NRV6