Version: 8.26.0Navigation überspringen
198.000 €
4 Zimmer  •  93 m²  •  310 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
198000 €
2.129 €/m²
4 Zimmer  •  93 m²  •  310 m² Grundstück

Charmante Doppelhaushälfte mit Einzelgarage

Diese gut aufgeteilte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von rd. 93 m² wurde durch einen Anbau ergänzt, in welchem sich die Küche befindet und ein angrenzendes Gartenzimmer mit einer großen Fensterfront zur rückwärtigen Terrasse. Diese erreichen Sie ebenfalls aus dem geräumigen Wohn-/Esszimmer, welches mit einem Kaminofen auch in der kalten Jahreszeit gemütliche Abende verspricht.

Im Dachgeschoss befindet sich ein geräumiges Badezimmer mit moderner Dusche und ein separater WC-Raum. Von einem Schlafzimmer gelangt man auf die ca. 10 m² große Dachterrasse mit Blick in die Gärten. Die Terrassenflächen sind mit rd. 4,5 m² in der Wohnfläche enthalten.

Das ursprüngliche Hauptgebäude ist voll unterkellert und bietet ausreichend Abstellmöglichkeiten, einen Heizungsraum und Waschmaschinenanschluss.

Im Garten befindet sich eine Überdachung in Holzbauweise mit Pfanneneindeckung in Verlängerung der Garage und eine befestigte Terrasse mit Zugang zum pflegeleicht gestaltetem Garten, welcher durch seine üppige Bepflanzung Privatsphäre bietet.

Eine direkt an das Haus angebaute Garage mit Abstellraum und Gartentür rundet das Angebot ab.

Merkmale

  • 310 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
Ausstattungbeschreibung:
- Gas-Zentralheizung, Baujahr 2000
- voll unterkellertes Ursprungsgebäude
- moderne Eingangstreppe mit Edelstahlgeländer
- massiver Anbau mit Küche und Gartenzimmer
- Holzfenster mit Isolierverglasung (unterschiedliche Baujahre)