Stadthaus zum Kauf602500 €2.941 €/m²5 Zimmer • 204,9 m² • 300 m² Grundstück
602500 €
2.941 €/m²
5 Zimmer • 204,9 m² • 300 m² Grundstück
EFH zum Preis einer Wohnung in Laufamholz, S-Bahn und Bus in Laufweite, Lage Lage Lage
Merkmale
- 300 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
602500 €
2.941,03 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
657.148 €1
Kaufpreis
602.500 €
Kaufnebenkosten
54.648 €
2Notarkosten (1,5%)
9.038 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.088 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.509 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.013 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Laufamholz, Nürnberg (90482)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 265A895SQHH4
Referenznummer: 3347-325-kw18-86567