Version: 8.26.0Navigation überspringen
997.000 €
10 Zimmer  •  178 m²  •  11.103 m² Grundstück
Immowelt logo

Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
997000 €
5.601 €/m²
10 Zimmer  •  178 m²  •  11.103 m² Grundstück

Großzügiges Anwesen mit Schwimmbad und separatem Nebengebäude

Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 361 Quadratmeter Wohnfläche und 178 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt zudem über eine Garage (mit 59 Quadratmetern Nutzfläche), ein Nebengebäude (47 Quadratmeter Nutzfläche) und einen Swimmingpool. Baujahr des Haupthauses ist 1985/87, der Pool wurde 1990 errichtet.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein Vorraum, eine Eingangshalle, eine Küche, ein Abstellraum, ein Flur, ein WC, drei Zimmer sowie das Wohnzimmer (insgesamt 180 Quadratmeter). Im Obergeschoss gibt es einen Vorraum/Flur, ein weiteres Flur, zwei Badezimmer, ein zusätzliches WC, sechs Zimmer sowie einen Balkon (insgesamt 181 Quadratmeter).

Schätzwert: 997.000 EUR
Geringstes Gebot: 797.600 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Merkmale

  • 11.103 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
997000 €
5.601,12 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
FlugfeldstraßeStrasshof an der Nordbahn (2231)

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 361,00 m², Nutzfläche: 178,00 m², Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Belvedere 8, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau BergDein Kontakt
Online-ID: 26RQXIIUVGAB
Referenznummer: 0707847691