Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
276.000 €
6 Zimmer  •  132 m²  •  603 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
276000 €
6 Zimmer  •  132 m²  •  603 m² Grundstück

Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage

Ein Einfamilienhaus, eingeschossig und ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 132 m². Das Haus verfügt über einen Carport mit einem angrenzenden Holzschuppen und wurde um das Jahr 1997 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Gäste-WC, Schlafzimmer, Hauswirtschaftsraum, Küche und Wohnzimmer; im Dachgeschoss: Flur, Schlafzimmer, Bad/WC und drei Kinderzimmer.

Die Beheizung und Warmwasserbereitung erfolgen durch eine Gas-Niedertemperaturheizung. Das Wohnhaus befindet sich in einem grundsätzlich intakten Zustand, jedoch ist eine Renovierung aufgrund des Alters erforderlich. Es gibt einen mittleren Renovierungsbedarf, insbesondere sind einige Rollläden beschädigt, der Laminatboden zeigt Gebrauchsspuren und die Heizungsanlage muss instand gesetzt werden. Das schmale Grundstück liegt am südwestlichen Ortsrand und ist größtenteils eben, wobei der Gartenbereich auf der Rückseite etwas tiefer liegt als die Straße.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 276.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 193.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 603 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
276000 €
2.090,91 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Tangermünde (39590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.