Zentrale 1-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad, inklusive PKW-Stellplatz - ideal für Pendler
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Parchim.
Merkmale
Bezug: sofort
2. Geschoss
Hinweis: Einige der abgebildeten Fotos enthalten KI-generierte Visualisierungen und dienen ausschließlich dazu, Ihnen inspirierende Einrichtungsmöglichkeiten aufzuzeigen.
Die Wohnung befindet sich aktuell in einer Renovierungsphase und präsentiert sich nach Fertigstellung in einem modernen, ansprechenden Zustand.
Die Wohnung ist aufgeteilt in ein kleines Duschbad mit Fenster und einen Wohnbereich mit Platz für eine Einbauküche.
Ein zugehöriger Stellplatz ist Bestandteil dieses Angebots.
Die Wohnung kann ab sofort angemietet werden.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1933
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
335 €
Kaltmiete
15,83 €/m²
285 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
30 €
Kaution
810 €810 €
Lage
Ludwigsluster Str. 33, Parchim (19370)
Parchim ist eine idyllische Kleinstadt in Westmecklenburg mit ca. 18.000 Einwohnern. Parchim ist eingebettet in ausgedehnte Wald- und Wiesengebiete.
Durch die gute Anbindung an die A24 (ca. 10 Minuten) und somit nach Hamburg und Berlin, wird Parchim zunehmend attraktiver für Pendler.
Die Landeshauptstadt Schwerin befindet sich ca. 40 km entfernt. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte und Kitas befinden sich in der unmittelbaren Umgebung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Soweit Grundrisse vorhanden sind, sind diese nicht maßstäblich und dienen lediglich der Veranschaulichung.
Für weitere Fragen stehen wir Ihnen auch gerne unter 0385 - 58 97 98 58 zur Verfügung.
Unsere Sprechzeiten sind Mo - Do: 08:00 - 16:00 Uhr Fr: 08:00 - 12:00 Uhr
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
Stichworte
2 Etagen, Wohnungsnr.: 2. OG links