Mehrfamilienhaus zum Kauf665000 €787 €/m²28 Zimmer • 844,8 m² • 6.030 m² Grundstück
665000 €
787 €/m²
28 Zimmer • 844,8 m² • 6.030 m² Grundstück
Rendite: 2 Wohnhäuser mit neuer Brennwert-Heizung und Solar
Merkmale
- 6.030 m² Grundstück
- Keller
- 12 Stellplätze: 12 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
665000 €
787,17 €/m²
Provision für Käufer
6% inkl. MwSt.
Die Courtage in Höhe von 6 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis ist mit dem Zustandekommen des Kaufvertrages (notarieller Vertragsabschluss) verdient und fällig. s. Sonstiges
Weitere Preisinformationen
12 Garagenstellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 45.408,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 45.408,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
745.265 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
80.265 €
2Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werbig, Niederer Fläming (14913)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steenrott 53, 24214 Altwittenbek

Herr Martin HorstbrinkDein Kontakt
Online-ID: 24GIC48K5GJ1
Referenznummer: 2024-3#wAHDM