Einfamilienhaus zum Kauf730000 €2.135 €/m²12 Zimmer • 342 m² • 1.255 m² Grundstück
730000 €
2.135 €/m²
12 Zimmer • 342 m² • 1.255 m² Grundstück
Exklusives Familienanwesen mit Einliegerwohnungen, Naturteich und außergewöhnlichem Raumkonzept
Merkmale
- 1.255 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
730000 €
2.134,50 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Wir arbeiten nur im Alleinauftrag zu festen Konditionen.
Die Maklerfirma ist provisionspflichtig tätig für den Käufer und Verkäufer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Wir arbeiten nur im Alleinauftrag zu festen Konditionen.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.300,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.300,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.300,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
787.524 €1
Kaufpreis
730.000 €
Kaufnebenkosten
57.524 €
2Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.550 €
Provision für Käufer (2,38%)
17.374 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Bocklet (97708)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Daniel TriggDein Kontakt
Online-ID: 26HMUJJYD9MY
Referenznummer: 43170107-1025536