Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.534 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
195534 €
3.430 €/m²
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 57m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Makarska

1-Zimmer-Wohnung, 57,51 m mit Balkon und Meerblick Makarska

In erhöhter Lage, in einem ruhigen und familienfreundlichen Teil von Makarska, befindet sich diese Wohnung mit einer Gesamtfläche von 57,51 m, gelegen im ersten Stock eines modernen Wohngebäudes mit Aufzug. Die Lage sorgt für Offenheit, viel Tageslicht und einen angenehmen Blick auf das Meer.

Die Wohnung besteht aus einem Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie einer Küche mit großzügigem Wohnbereich, die eine funktionale und angenehme Einheit bilden. Der Wohnbereich ist mit einem Balkon verbunden, ideal für den täglichen Aufenthalt im Freien und zum Genießen des Meerblicks.

Das Gebäude wurde nach höheren Baustandards konzipiert. Ein Aufzug verbindet alle Etagen, einschließlich der Garagenebene, und ermöglicht einen einfachen und praktischen Zugang zur Wohnung. Große Glasflächen sorgen für helle und luftige Räume, während hochwertige Materialien langfristigen Wohnkomfort gewährleisten.

Die Lage eignet sich sowohl für ruhiges Wohnen als auch als Investitionsmöglichkeit. Eine Grundschule und ein Kindergarten befinden sich in unmittelbarer Nähe, während Strand und Zentrum von Makarska nur wenige Fahrminuten entfernt sind. Die Kombination aus Lage, funktionalem Grundriss und Meerblick macht diese Wohnung zu einer attraktiven Wahl für den täglichen Gebrauch oder die gelegentliche Nutzung, mit klarem Wert als langfristiges Zuhause und stabile Investition.