Mehrfamilienhaus zum Kauf399000 €1.876 €/m²10 Zimmer • 212,6 m² • 480 m² Grundstück
399000 €
1.876 €/m²
10 Zimmer • 212,6 m² • 480 m² Grundstück
**Großzügiges Mehrfamilienhaus in idyllischer, sonniger Lage nahe der Natur**
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 480 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.876,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwäbisch Gmünd (73527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Herr Zafer TürkyilmazDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26L47C761GZ8
Referenznummer: 386820