Ihr Statement-Bungalow - Hier wohnt kein Durchschnitt
- Auffallen statt untergehen - machen Sie Ihr Zuhause zur Visitenkarte! - Bungalow-Projekt: 100% individuell, 0% Kompromiss - Sie bestimmen alles. - 159,28 m² Wohnfläche auf 1.300 m² Grundstück - Platz für Visionäre und Macher. - Drei Schlafzimmer, Luxusbad, offener Wohn-/Essbereich - Eleganz, die man spürt! - Lichtdurchflutete Räume, spektakuläre Fenster: Jeder Blick ein Erlebnis. - Sie entscheiden: Von Materialien bis Ausbau - Ihr Stil, Ihr Haus. - Sparen und gewinnen: Wärmepumpe, KFW55-Standard - clever wohnen, nachhaltig sparen. - Natur inklusive: Riesige Fenster holen Outdoor-Feeling rein. - Keine Zeit für Zaudern: Traumhaus wartet - lassen Sie andere staunen!
Merkmale
1.300 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Ausstattung, die Aufsehen erregt: exklusiv, effizient, unübersehbar! - Dämmwunder-Außenwand - Schluss mit Energieverlust. - Fußbodenheizung - Luxus bis in die Zehen. - High-End-Luft-Wasser-Wärmepumpe - bereit für morgen. - Modernste Lüftung - Frischluftgarantie. - Fenster: 3-fach-Verglasung, Alu-Rollläden - sicher, ruhig, stark. - 2,75 m Deckenhöhe - erleben Sie Raum neu.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
367946.9 €367.946,90 €
2.310,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
406.839 €1
Kaufpreis
367.947 €
Kaufnebenkosten
38.892 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.519 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.397 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dackscheid (54619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Dackscheid: Rückzugsort für Anspruchsvolle - Ruhe, Natur, Freiheit. - Outdoor-Spaß direkt vor der Haustür - keine Langeweile! - Top-Infrastruktur: Schulen, Ärzte, Einkauf - alles da. - Perfekt für Familien, Paare und alle, die MEHR erwarten!
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf = Nachhaltigkeit, Individualität, faire Preise - machen Sie keine Kompromisse! - Drei Dienstleistungspakete: Ihre Wahl, Ihr Tempo, Ihr Haus. - Eigenleistung bringt Ersparnis - Qualität bleibt kompromisslos top! - Maximale Wahlfreiheit: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Doppelhaus, Bungalow oder Mehrfamilienhaus - alles ist möglich. - allkauf-Garantien: Festpreis, Fertigstellung garantiert, schnelle Lieferung - Ihr Zuhause kommt sicher!
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffiziente Außenwand - Echtholztreppe & Fußbodenheizung - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Moderne Be- und Entlüftung - 3-fach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden - 2,75 m lichte Raumhöhe - Schadstoffgeprüfte Materialien (TOXPROOF) - Markenprodukte bei Bemusterung
- Planen Sie digital oder vor Ort - allkauf macht Hausbau easy. - Mit allkauf beginnt Ihr neues Leben - jetzt die Zukunft erobern!