Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1995000 €1.778 €/m²1.122 m² • 1.724 m² Grundstück
1995000 €
1.778 €/m²
1.122 m² • 1.724 m² Grundstück
Mittendrin statt nur zentral.
Merkmale
- 1.724 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- 21 Stellplätze: 21 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1995000 €
1.778,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
21 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 5,98
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 119.400,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 5,98
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 119.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.205.871 €1
Kaufpreis
1.995.000 €
Kaufnebenkosten
210.871 €
2Notarkosten (1,5%)
29.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
99.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
71.221 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kenzingen (79341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münsterstr. 4, 79098 Freiburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Michael SeidlerDein Kontakt
Online-ID: 24MY2VFYPRRN
Referenznummer: MS_241704