Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
648 €
3 Zimmer  •  67,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 20.06.2026

Wohnung zur Miete
648 €
3 Zimmer  •  67,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 20.06.2026

3 Zimmer in attraktiver Lage!

Diese Altbauwohnung mit Holzdielenböden verfügt über eine große Küche. Sie hat ein extra WC, aber baualtersbedingt kein vollewertiges Bad. Im Schlafzimmer befindet sich eine Badewannennische mit einer neuen Badewanne und Fliesen. Die Wände sind tapeziert und weiß gestrichen. Die Wohnung verfügt über einen Holzdielenboden, der, wenn er aufgearbeitet ist, ein stilvolles Ambiente bietet.

Merkmale

  • frei ab 20.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Garten
Barrierearmes Gebäude; Bad mit Fenster; Getrenntes WC; Abstellraum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Klappläden; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gemeinschaftsgarten; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1929
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
989,13 €
Kaltmiete
9,59 €/m²
648,13 €
Nebenkosten
143 €
Heizkosten
198 €
Kaution
1944.39 €

Lage

address-icon
Mainzer Str. 58InnenstadtWorms (67547)
Diese Wohnung liegt in zentraler und belebter Lage mit Mehrfamilienhäusern. Viele Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Schulen und Kindergärten sind in der Nähe vorhanden. Von hier aus haben Sie auch eine gute Anbindung zum Stadtzentrum.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.