Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug589000 €4.828 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 330 m² Grundstück
589000 €
4.828 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 330 m² Grundstück
Neubau inkl. Grundstück - Doppelhaushälfte von Bien-Zenker
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 330 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
4.827,87 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 4,76 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
651.257 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
62.257 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gondelsheim (75053)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Xaver-Fuhr-Str. 111, 68163 Mannheim

Steffen PleinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AF2P92FW9S
Referenznummer: 12476-2476-980