Version: 8.26.0Navigation überspringen
Aurum Immobilien GmbH & Co KG
450.000 €
2 Zimmer  •  48 m²

Wohnung zum Kauf
450000 €
9.375 €/m²
2 Zimmer  •  48 m²

Freizeitwohnsitz: Charmante Dachgeschosswohnung mit Bergblick, Ost- und Westbalkon

Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in ruhiger Lage. Das Zentrum ist dennoch fußläufig erreichbar. Somit ist die perfekte Kombination aus Erholung und Infrastruktur geboten.

Das Herzstück der Wohnung bildet der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit traditionellem Kachelofen, der besonders in den Wintermonaten für eine warme und behagliche Atmosphäre sorgt. Ein renoviertes Badezimmer sowie ein großzügiges Schlafzimmer gehören ebenfalls zur Wohnung. Zwei Balkone/Loggien - einer nach Osten und einer nach Westen ausgerichtet - ermöglichen sonnige Stunden zu jeder Tageszeit und bieten schöne Ausblicke auf die umliegende Bergwelt.

Die Pistennähe, sowie die Wander- und Radwege direkt vor der Haustüre machen diese Immobilie zu einem idealen Rückzugsort für Naturliebhaber und Sportbegeisterte. Gleichzeitig lädt die ruhige Lage zum Entspannen und Genießen ein.

Abgerundet wird das Angebot durch ein praktisches Kellerabteil sowie einen zugeteilten Außenstellplatz.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1975
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
450000 €
9.375 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Kirchberg in Tirol (6365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In ruhiger Lage im wunderschönen Spertental mit tollem Bergblick, Pistennah und mit fußläufiger Entfernung ins Zentrum befindet sich diese Dachgeschosswohnung.

Kirchberg in Tirol liegt mitten im weltberühmten Skigebiet "Kitzbühel - Kirchberg" und bietet mehr als 170 Pistenkilometer. Gegen Süden hin erstreckt sich das Spertental bis zum idyllischen Örtchen Aschau mit seinem wunderschönem Naturschutzgebiet. Im Sommer ist der Kirchberger Badesee ein beliebtes Ziel.
Nach Kitzbühel sind es nur ca. 6 km.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 48,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2, Balkon-Terrassen-Fläche: 9,00 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kitzbüheler Straße 71, 6365 KIRCHBERG IN TIROL
Online-ID: 26YCWCTLJWQL
Referenznummer: A2862
MediumRectangleTop