Version: 8.26.0Navigation überspringen
870.000 €
10 Zimmer  •  269 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
870000 €
3.234 €/m²
10 Zimmer  •  269 m²

Haus 269m2 zum Kauf - Dubrovnik-Neretva, Dubrovnik

Authentische Steinvilla in Sipanska Luka - Geschichte trifft mediterranes Lebensgefühl

Diese wunderschöne Steinvilla aus dem Jahr 1800 liegt im Herzen von Sipanska Luka und bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, in einem authentischen dalmatinischen Ambiente zu leben, nur 10 Meter vom Meer entfernt. Die Villa ist 50 km vom Flughafen entfernt und somit gut erreichbar, bietet aber gleichzeitig die Ruhe und Privatsphäre einer typischen Inselidylle.

Das Haus verfügt über drei geräumige Schlafzimmer und vier moderne Badezimmer. Eine Klimaanlage sorgt für zusätzlichen Komfort und macht Ihren Aufenthalt das ganze Jahr über angenehm. Der 269 m² große Innenhof und das 117 m² große Grundstück bieten viel Platz für Aktivitäten im Freien, Entspannung oder die Gestaltung eines Gartens und einer Terrasse mit Meerblick.

Dieses Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Komfort und ist ideal als privater Wohnsitz oder als luxuriöses Ferienhaus zur Vermietung. Die Nähe zum Zentrum von Sipanska Luka ermöglicht einen bequemen Zugang zu Restaurants, Geschäften und dem Hafen. Das Meer ist nur wenige Schritte entfernt - ideal zum Schwimmen, Kajakfahren oder einfach nur, um die mediterrane Atmosphäre zu genießen.

Die Villa bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer, die authentisches Inselleben suchen: eine Kombination aus historischer Architektur und modernem Komfort in traumhafter Lage direkt am Meer.

Für weitere Informationen kontaktieren Sie mich gerne:

Silvija Panuccio
Mobil: +385915404646
E-Mail: silvija@kaiser-immobilien.hr

ID CODE: 120-93

Silvija Panuccio
Direktor
Mob: +385 91 5404 646
E-mail: silvija@kaiser-immobilien.hr
www.kaiser-immobilien.hr

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1800
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
870000 €
3.234,20 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Sipanska Luka, Dubrovnik - OkolicaDubrovnik

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 4, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Kaiser Immobilien d.o.o.Dein Kontakt
Online-ID: 26ZJ568BN3A3
Referenznummer: 19258889_4