Version: 8.26.0Navigation überspringen
875 €
4,5 Zimmer  •  125 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
875 €
4,5 Zimmer  •  125 m²

Lichtdurchfluteter Wohntraum: 4,5 Zimmer mit zwei Balkonen! [HMR-O70E03] [HMR-O70E03]

Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügiger Fläche ein exklusives Wohnerlebnis. Durch die halbe Zimmer-Zusatzecke eignet sich das Objekt ideal für ein offenes Büro, eine Leseecke oder einen separaten Essbereich. Ein besonderes Highlight sind die zwei Balkone, die Ihnen zu verschiedenen Tageszeiten Sonne und Entspannung im Freien garantieren.

Die Wohnung ist besonders hell und verzichtet komplett auf Dachschrägen, was Ihnen maximale Freiheit bei der Möblierung lässt. Mit zwei Badezimmern ist das Objekt bestens für einen Mehrpersonenhaushalt ausgestattet. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum für alles, was nicht in die Wohnung soll

Merkmale

  • Balkon
- Hausmeister
- Kautionen 3X Kaltmieten
- Keller

Bei Interesse senden Sie uns bitte eine aussagekräftige Anfrage mit folgenden Informationen:
- Vollständiger Name und Kontaktdaten
- Anzahl der einziehenden Personen
- Informationen zur beruflichen Tätigkeit
- Gewünschter Einzugstermin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.075 €
Kaltmiete
7 €/m²
875 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Idar-Oberstein (55743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ansprechenden Lage in Idar-Oberstein. Hier verbinden sich Ruhe und eine gute Erreichbarkeit des täglichen Lebens:

-Zentrale Anbindung: Das Stadtzentrum mit seinen vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und der berühmten Edelstein-Historie ist schnell erreicht.

-Natur & Freizeit: Die Umgebung lädt zu Wanderungen und Freizeitaktivitäten im Grünen ein.

-Infrastruktur: Schulen, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der nahen Umgebung und sorgen für kurze Wege

Weitere Informationen

Sonstiges IMPRESSUM
Für den Inhalt und die Gestaltung des Internetauftritts ist die HEMARO Immobilienverwaltung GmbH verantwortlich.
Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV:
Dipl.-Kfm. Robert Naftaliev, LLM.
GESCHÄFTANSCHRIFT
HEMARO Immobilienverwaltung GmbH
Hersfelder Straße 21-23
D-60487 Frankfurt am Main
Email: info@hemaro.de
RECHTSFORM
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
INHABER
Dipl.-Kfm. Robert Naftaliev, LLM
SONSTIGES
- Die AGB's und Datenschutzerklärungen finden Anwendung
https://www.hemaro.de/agb
https://www.hemaro.de/datenschutz
- Eine Person, die das hier angebotene Mietobjekt anfragt, gilt als zentrale/r Ansprechpartner/in für die Firma Hemaro bzw. den Vermieter. Schriftverkehr samt Fristen gelten, wenn Sie der Ansprechpartner/in gemeldet werden, für alle weiteren Personen, die in dem potenziellen Vertragsverhältnis inkludiert sind/werden sollen, genauso. Der/die zentrale Ansprechpartner/in ist im Innenverhältnis allein dafür zuständig, den Schriftverkehr samt Fristen den anderen eventuellen Personen zu melden.