Version: 8.26.0Navigation überspringen
564.300 €
5 Zimmer  •  160 m²  •  955 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
564300 €
3.527 €/m²
5 Zimmer  •  160 m²  •  955 m² Grundstück

Traumhaus auf freiem Baugrundstück

Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen.

Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Hausbau keine Grundstücksdaten zur Verfügung stellen.

Doch nicht ganz Ihre Wunschlage? Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich! Sie haben bereits ein eigenes Baugrundstück? Glückwunsch! Natürlich können wir Ihr Haus auch auf Ihrem Grundstück planen und bauen.

Merkmale

  • 955 m² Grundstück
BAUEN SIE ENTSPANNT MIT UNSERER FESTPREISGARANTIE!

So einzigartig wie unsere Baufamilien sind auch unsere Häuser. Mit Bien-Zenker entwerfen Sie Ihr individuelles Haus genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen.

Bei BIEN-ZENKER bereits INKLUSIVE:

* Bodenplatte
* Baugrundgutachten
* innovative Effizienzhaus-40-Wand
* Wärmepumpe mit Kühlfunktion
* PV-Anlage und Batteriespeicher
* HighEnd-Thermo-Energiesparfenster mit 3-fach-Isolierverglasung
* Hochwertige Einbauküche
* Premium-Versicherungspaket rund um das Thema Hausbau
* Energieberater und KfW-Begleitung

Malerarbeiten, Bodenbeläge und Innentüren sowie sanitäre Objekte erfolgen in Eigenregie. Gern bieten wir Ihnen auf Wunsch auch eine schlüsselfertige Ausführung an.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang