Einfamilienhaus zum Kauf334000 €2.088 €/m²4 Zimmer • 160 m² • 570 m² Grundstück
334000 €
2.088 €/m²
4 Zimmer • 160 m² • 570 m² Grundstück
EFH mit 2 Wohneinheiten für die Familie oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach
Merkmale
- 570 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1982
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
334000 €
2.087,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
364.294 €1
Kaufpreis
334.000 €
Kaufnebenkosten
30.294 €
2Notarkosten (1,5%)
5.010 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.690 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schmidham, Ruhstorf an der Rott / Schmidham (94099)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtplatz 19, 94086 Bad Griesbach
Frau Maria MaierDein Kontakt
Online-ID: 25421QNRBLSX
Referenznummer: HK2025-10
- Immobilie
- Exposé