Bungalow zum Kauf1260000 €2.154 €/m²30 Zimmer • 585 m² • 7.763 m² Grundstück
1260000 €
2.154 €/m²
30 Zimmer • 585 m² • 7.763 m² Grundstück
IMMOBERLIN.DE - Faszinierendes Ferienresort in traumhafter Lage beim Kleinen Zeschsee
Merkmale
- 7.763 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1260000 €
2.153,85 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.412.082 €1
Kaufpreis
1.260.000 €
Kaufnebenkosten
152.082 €
2Notarkosten (1,5%)
18.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
81.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.982 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zesch am See, Zossen (15806)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26EK6TV2DKWY
Referenznummer: 26-423