Einfamilienhaus zum Kauf98000 €891 €/m²6 Zimmer • 110 m² • 338 m² Grundstück
98000 €
891 €/m²
6 Zimmer • 110 m² • 338 m² Grundstück
1-2 Familienhaus in zentraler Lage in Thaleischweiler-Fröschen
Merkmale
- 338 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1955
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
98000 €
890,91 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
107.800 €1
Kaufpreis
98.000 €
Kaufnebenkosten
9.800 €
2Notarkosten (1,5%)
1.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.900 €
Provision für Käufer (3%)
2.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pirmasenser Str. 4, 66969 Lemberg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Michael BißbortDein Kontakt
Online-ID: 26P817MQX5XV
Referenznummer: 452