Wohnung zum Kauf185000 €2.322 €/m²3 Zimmer • 79,7 m²
185000 €
2.322 €/m²
3 Zimmer • 79,7 m²
Bremen - Woltmershausen |
Merkmale
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1931
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
2.321,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
204.554 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
19.554 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Woltmershausen, Bremen (28197B)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwachhauser Heerstr. 218a, 28213 Bremen
Herr Dennis WellmannDein Kontakt
Online-ID: 265FTWFS7M3N
Referenznummer: SST2527