Einfamilienhaus zum Kauf274000 €2.228 €/m²6 Zimmer • 123 m² • 1.116 m² Grundstück
274000 €
2.228 €/m²
6 Zimmer • 123 m² • 1.116 m² Grundstück
**Einfamilienhaus mit Doppelgarage zu verkaufen**
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 1.116 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1951
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
274000 €
2.227,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
302.962 €1
Kaufpreis
274.000 €
Kaufnebenkosten
28.962 €
2Notarkosten (1,5%)
4.110 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.782 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.370 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westergellersen (21394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtkoppel 41-43, 21337 Lüneburg
3 Jahre Partnerschaft
Frau Anika HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 266HQ4P4LG2L
Referenznummer: AH-1802