Version: 8.26.0Navigation überspringen
84.900 €
2 Zimmer  •  54,3 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
84900 €
1.564 €/m²
2 Zimmer  •  54,3 m²  •  2. Geschoss

Gemütliche leere Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage!!!

Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhig gelegenen 6-Familienhauses. Das Haus wurde 1913 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Die Beheizung der Wohnung erfolgt durch Fernwärme. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 76 Wohnungen, aufgeteilt auf 17 Häuser.
Die geräumige Wohnung mit Tageslichtbad wurde bereits modernisiert, vom Flur aus sind alle Zimmer begehbar. Die Wohnung steht leer und kann von Ihnen sofort bezogen werden! Die Wohnung ist modernisiert!

Die Ansicht der Häuser mit Fensterläden, die Sprossenfenster und die höhere Deckenhöhe spiegeln den grossen Charme dieser Wohnungen wider!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40433-064 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Waschraum
- Sprossen-Holzfenster (zweifachferglast),
- Fernwärme,
- Keller
- Bodenbeläge Laminat, Vinyl und Fliesen
- Waschküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1913
  • HeizungsartZentralheizung

Preisdetails

Kaufpreis
84900 €
1.563,82 €/m²
Hausgeld
440 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
92.118 €1
Kaufpreis
84.900 €
Notarkosten (1,5%)
1.274 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.519 €
Grundbucheintrag (0,5%)
425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hasendong 9HüttenheimDuisburg (47259)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Stadtteil Hüttenheim, . Es besteht eine ideale Verkehrsanbindung nach Krefeld und Düsseldorf durch die Anschlussstellen der B288 und der A 59. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs sind ebenfalls fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.de/datenschutzinformation. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Kaufvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Ebenso weisen wir darauf hin, dass die Grundrissgrafiken nicht immer maßstabsgetreu sind. Besichtigungen sind jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Terminabsprache mit Ihrem Ansprechpartner möglich. Kaufverhandlungen sind ausschließlich über Ihren Ansprechpartner zu führen. Preisänderungen bleiben vorbehalten. Der Kauf ist für den Käufer provisionsfrei.