Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
4 Zimmer  •  136 m²  •  501 m² Grundstück

Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
1.700 €
4 Zimmer  •  136 m²  •  501 m² Grundstück

Mach aus deiner Miete Wohneigentum!

Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.

Merkmale

  • 501 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK FAST-VOLLENDET - Der perfekte Mittelweg.

- Technik, Heizung & Sanitärinstallation sind drin - du kümmerst dich nur um den Feinschliff
- Professionell vorbereitet für deinen Innenausbau - sauber, trocken & startklar
- Keine Rohbauphase mehr - sofort loslegen mit Boden, Wand & Co.
- Ideal für Teil-Eigenleistung - mit smartem Budget zum eigenen Zuhause
- Effizient & zukunftssicher - Haustechnik und Dämmung auf Top-Niveau

Für alle, die noch selbst Hand anlegen - aber nicht bei null anfangen wollen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung

Mietkosten

Kaltmiete
12,50 €/m²
1.700 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.700,00 EUR

Lage

address-icon
StukenbrockSchloß Holte-Stukenbrock (33758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Ein- und Mehrfamilienhäusern sowie viel Grün, was zu einer angenehmen und familienfreundlichen Atmosphäre beiträgt.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten und medizinische Versorgungseinrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar. Auch Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, wie Spazier- und Radwege, befinden sich in der näheren Umgebung und bieten einen hohen Wohn- und Erholungswert.

Die Verkehrsanbindung ist gut: Über nahegelegene Straßen sind die umliegenden Städte schnell zu erreichen, während der öffentliche Nahverkehr eine zusätzliche Anbindung gewährleistet. Insgesamt verbindet die Lage ruhiges Wohnen mit einer soliden Infrastruktur.

Weitere Informationen