Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.670.000 €
229 m²  •  385 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1670000 €
7.293 €/m²
229 m²  •  385 m² Grundstück

Luxuriöse freistehende Villa im exklusiven Wohngebiet Salobre Golf.

Objektbeschreibung SWING 35 LUXURY VILLAS ist ein nachhaltiges und umweltfreundliches Projekt, das Design, Luxus und Exklusivität miteinander verbindet. Diese neue Promotion umfasst 12 freistehende, vollständig nachhaltige Luxusvillen im Salobre Golf, die harmonisch in die natürliche Umgebung integriert wurden. Die moderne Ausstattung ist darauf ausgelegt, den Energie- und Ressourcenverbrauch zu minimieren, die Umwelt zu schonen und gleichzeitig höchsten Wohnkomfort zu gewährleisten.

Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören:

• Solarpaneele mit Energiespeicherbatterien (10–15 kW)
• Intelligentes Bewässerungssystem mit Sensoren zur Einsparung von bis zu 40 % Wasser
• Vollständige Smart-Home-Hausautomation
• Wallbox-Ladestation mit Eco-Smart-Funktion für Elektrofahrzeuge
• PORCELANOSA-Keramik
• Premium-Aluminiumverarbeitung von CORTIZO

Das Projekt umfasst vier Villentypen mit Wohnflächen zwischen 217 m² und 350 m² auf großzügigen Grundstücken von 369 m² bis 738 m². Raumaufteilung Die Villa Typ 1 verfügt über insgesamt 229 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei oberirdische Etagen sowie ein Untergeschoss. Sie steht auf einem Grundstück von 369 m² und bietet eine durchdachte, funktionale Raumaufteilung.

• Obergeschoss: 3 Schlafzimmer, alle mit Einbauschränken
• Untergeschoss: Großer multifunktionaler Raum, ideal als Fitnessraum, Spielraum, Studio oder zusätzlicher Wohnbereich
• 4 Badezimmer

Merkmale

  • 385 m² Grundstück
  • Garage
  • Garten
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1670000 €
7.292,58 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Salobre Golf (35106)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Salobre Golf ist ein exklusives, privates Wohngebiet, das maximale Ruhe bietet – fernab von touristischen Zonen und Lärm. Die Urbanisation verfügt über privaten Sicherheits- und Wachdienst rund um die Uhr an sieben Tagen die Woche. Sie liegt nur 10 Autominuten vom Strand von Maspalomas und 5 Minuten vom Einkaufszentrum El Tablero entfernt, wo sich Restaurants, Apotheken, Geschäfte und Supermärkte befinden.

Wichtig: Das Gebiet Salobre Golf ist als reines Wohngebiet ausgewiesen und unterliegt nicht dem Gesetz zur touristischen Erneuerung und Modernisierung der Kanarischen Inseln.

Bewohner der Anlage können zusätzliche Vorteile im Golfclub sowie im Spa- und Gastronomieservice des angrenzenden Hotels nutzen.

Adresse:
Calle Swing 35, Puerta 1
Salobre Golf, San Bartolomé de Tirajana, Las Palmas

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

BEST HOUSE CORNER
Fernando Guanarteme 109, 35010 Las Palmas de Gran Canaria
Online-ID: 259L6BTQAXJ5
Referenznummer: 11858-RND