Einfamilienhaus zum Kauf318049 €2.653 €/m²4 Zimmer • 119,9 m² • 550 m² Grundstück
318049 €
2.653 €/m²
4 Zimmer • 119,9 m² • 550 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hagen - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- 550 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
318049 €
2.652,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
351.666 €1
Kaufpreis
318.049 €
Kaufnebenkosten
33.617 €
2Notarkosten (1,5%)
4.771 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.902 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.354 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hagen (49170)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Steffen KalusDein Kontakt
Online-ID: 255YFW5K7MWW
Referenznummer: 3820-351-kw16-68717