Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
3 Zimmer  •  77 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
460 €
3 Zimmer  •  77 m²

3- Raum Wohnung in Rottleberode

Fläche (ca.): 77 m² Zimmeranzahl: 3 Kaltmiete: 460,00 EUR BKVZ: 220,00 EUR Gesamtmiete: 680,00 EUR Kaution: 2 Kaltmonatsmieten Bezug: nach Vereinbarung Objektart: Wohn- und Geschäftshaus Geschoss: II. Obergeschoss rechts Energiekennzahl: - Denkmalgeschütztes Gebäude, § 16 EnEV kein Energieausweis notwendig

Merkmale

  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Tiefgarage
Ausstattung: - Laminat- Fußboden - Küche mit Fliesenspiegel - Wohnzimmer mit Sichtholzbalken - Satellitenanlage, Hausmeisterbetreuung - Tiefgaragenstellplatz gegen Gebühr (30 €) möglich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
680 €
Kaltmiete
5,97 €/m²
460 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2 Kaltmonatsmieten

Lage

address-icon
Domäne 10Rottleberode (06536)
Direkt in der Ortmitte von Rottleberode gelegen. In der Nähe eines parkähnlichen Anwesens mit großem Teich. Gute verkehrstechnische Lage, Nähe Autobahnanbindung zur A 38, am Fuße des Vorharzes, nur wenige Autominuten bis zur Europastadt Stolberg.

Weitere Informationen

Sonstiges Raumaufteilung: - offener Wohn- und Küchenbereich - Schlafzimmer - Kinderzimmer - Flur - Bad mit Badewanne und Dusche, Doppelwaschbecken, komplett gefliest - Abstellraum Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstr. 13, 06526 Sangerhausen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Sabine SchöppeDein Kontakt
Online-ID: 267T8KU6RTQC
Referenznummer: 26M3684