Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet639000 €1.375 €/m²18 Zimmer • 464,7 m² • 451,7 m² Grundstück
639000 €
1.375 €/m²
18 Zimmer • 464,7 m² • 451,7 m² Grundstück
Komplett vermietetes, renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage von Süßen
Merkmale
- 451,7 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1888
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
639000 €
1.375,17 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
706.542 €1
Kaufpreis
639.000 €
Kaufnebenkosten
67.542 €
2Notarkosten (1,5%)
9.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.812 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süßen (73079)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lorcher Straße 17, 73033 Göppingen
Herr Marcus RipplerDein Kontakt
Online-ID: 26EVNUEU8TQM
Referenznummer: 25120038